Навального арестовали на 30 суток

Суд признал Навального виновным в нарушении статей 19.3 и 20.2 КоАП РФ о неповиновении полиции и повторном нарушении порядка организации массового мероприятия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оппозиционер Алексей Навальный, задержанный в своем доме перед началом массовых протестов в Москве, арестован на 30 суток. Такое решение вынес Симоновский районный суд Москвы в ночь на вторник, 13 июня. Суд признал Навального виновным в нарушении статей 19.3 и 20.2 КоАП РФ о неповиновении полиции и повторном нарушении порядка организации массового мероприятия.

"30 суток. Мало того, что они всю страну разворовали, так я еще из-за них концерт Depeche Mode в Москве пропущу", — написал Навальный в своем Твиттер.

Во время заседания адвокаты политика сообщили о том, что у них имеется аудиозапись, подтверждающая, что судья помогала полицейским составить протокол правонарушения.

"Это фабрикация дела и уголовное преступление", — заявил Навальный, обращаясь к судье. Однако судья отклонила все основные ходатайства защиты. После оглашения решения она ушла "хлопнув дверью, проигнорировав просьбы разъяснить исполнение решения", сообщила в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. О задержании оппозиционера сообщила его жена Юлия на его странице в Twitter. "Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что план не меняется: Тверская", — говорится в сообщении. Накануне вечером политик призвал переместить акцию протеста в Москве с проспекта Сахарова на Тверскую улицу. В общей сложности во время акции против коррупции в центре Москвы, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны более 820 человек, в Санкт-Петербурге — 890.