Не стоит рассчитывать на полную изоляцию России — Кондолиза Райс

Санкции против России сохранятся, но рассчитывать на полную ее изоляцию не стоит, считает Кондолиза Райс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Санкции против России в ближайшее время отменены не будут, но и рассчитывать на полную ее изоляцию не стоит. Такое мнением высказала 66-й Государственный секретарь США (2005-2009) Кондолиза Райс на 14-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"У Путина есть доказательства того, что рано или поздно от санкций устают. На этот раз, правда, есть различия — очень большая поддержка санкций, в том числе со стороны Ангелы Меркель. США проводят такую ​​политику, что Администрация президента совсем не может влиять на санкции. Поэтому если Путин считает, что все это скоро пройдет, то он, наверное, ошибается", — сказала Райс.

При этом она подчеркнула, что Украина должна не только ждать действий от мирового сообщества, но и самостоятельно активно двигаться вперед.

"Украинцам хочу сказать: пока есть время — используйте его на то, чтобы укреплять энергетическую независимость, чтобы формировать красивый образ в глазах населения восточных областей. Одним словом — не сидите и не ждите, пока международное сообщество навсегда изолирует Россию, этого не произойдет, потому что она остается важной страной", — госсекретарь.