Немецкая авиакомпания Lufthansa прекращает летать в Венесуэлу

Немецкая авиакомпания Lufthansa приостановила полеты в Венесуэлу. Причиной такого решения стал экономический кризис в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкая авиакомпания Lufthansa со следующего месяца временно приостановит полеты в Венесуэлу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Причиной такого решения стал экономический кризис в стране и проблемы с конвертируемостью местной валюты в доллары.

"Мы глубоко сожалеем, что по этим причинам мы вынуждены приостановить нашу работу между Каракасом и Франкфуртом с 18 июня", — говорится в заявлении.

Спрос на международные рейсы в Каракас упал в 2015 году и продолжил падение в первом квартале 2016 года, рассказали в авиакомпании. Тем не менее, авиакомпания не планирует закрывать свой офис в Каракасе.

В последнее время Венесуэла переживает глубокий кризис, который усугубился снижением цен на нефть. В прошлом году инфляция в стране достигла 180,9%.

Напомним, в январе этого года президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил чрезвычайное экономическое положение, которое в очередной раз продлил в середине мая.