Немецкое правительство сомневается в целесообразности вступления Турции в ЕС

В Германии уверены, что переговорный процесс о вступлении Турции в ЕС далек от завершения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

У немецкого правительства есть "серьезные сомнения" относительно того, стоит ли Турции становиться членом Европейского Союза. Об этом заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в интервью BBC.

"Пройдет еще много времени, прежде чем мы дойдем до завершения переговоров с Турцией. Это вопрос для грядущих лет, сейчас это не повод для беспокойства", — отметил он.

Как известно, канцлер Германии Ангела Меркель в начале года говорила, что "не является целесообразным" называть при нынешних обстоятельствах количество необходимых для вступления Турции в ЕС лет. Она в то же время не исключила новой фазы переговоров о членстве, однако, по ее мнению, следует пройти еще "очень долгий путь".

Напомним, ранее в Евросоюзе резко отреагировали на захват оппозиционной турецкой газеты Zaman, предупредив, что такими действиями Турция может потерять исторический шанс на сближение с ЕС.