Обама уходит с поста президента с самым высоким рейтингом популярности

Трамп вступает в должность президента США с самым большим антирейтингом за время измерений этого показателя, а будущая первая леди Мелания Трамп самая непопулярная с момента начала измерений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Барак Обама покидает Белый дом с самым высоким со времен Джорджа Буша-старшего рейтингом популярности уходящих президентов США. В то же время рейтинг одобрения Дональда Трампа накануне инаугурации заметно ниже аналогичного показателя трех его предшественников. Об Обаме на сегодня положительно отзываются 58% американцев, о Трампе — лишь 40% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опросов американского института общественного мнения Gallup, опубликованные в ночь на вторник, 17 января.

Пик популярности Обамы пришелся на момент его вступления в должность в 2009 году. Тогда его рейтинг составлял 78% и почти в два раза превышал нынешний показатель Трампа. За восемь лет правления действующего президента США его средний рейтинг одобрения составил 53%.

Трамп вступает в должность президента США с самым большим антирейтингом за время измерений этого показателя Gallup с 1992 года. 55% американцев недовольны будущим американским лидером.

Будущая первая леди Мелания Трамп также самая непопулярная с момента начала измерений. Ее рейтинг одобрения и антирейтинг равнозначны и составляют по 37%. Мишель Обама в момент инаугурации своего мужа в 2009 году могла похвастать положительным отношением 68% американцев. С тем же показателем она покидает Белый дом.