Обед с Уорреном Баффетом упал в цене

Обед с Уорреном Баффетом подешевел в три раза
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Право пообедать с инвестором Уорреном Баффетом ушло с молотка на интернет-аукционе eBay за 1 миллион 100 долларов США. Деньги, вырученные от завершившегося 7 июня аукциона, будут направлены на благотворительные цели.

Баффет выставляет право пообедать с собой на аукцион ежегодно. По сравнению с прошлым годом стоимость встречи с инвестором значительно упала — в 2012 году обед с инвестором был продан на eBay за 3,45 миллиона долларов, что стало рекордом.

Обед с Баффетом выставляется на торги в рамках партнерства с благотворительной организацией Glide, которая помогает бездомным и неимущим в Сан-Франциско. Согласно условиям аукциона, его победитель может привести с собой до семи друзей на обед с Уорреном Баффетом в нью-йоркский ресторан Smith & Wollensky в условленный день. Единственной темой разговора, которую Баффет отказывается обсуждать во время благотворительного обеда, являются советы по инвестированию средств.

Уоррен Баффет известен как основатель инвестиционной кампании Berkshire Hathaway. В последние годы он неоднократно участвовал в благотворительных проектах и отдавал крупные суммы на благотворительность. Так, в 2010 году Баффет сделал самое крупное пожертвование в истории, отдав 37 миллиардов долларов фонду Билла и Мелинды Гейтс.