Обнародованы фотографии подозреваемых во взрывах в Брюсселе

Камеры видеонаблюдения в брюссельском аэропорту засняли предполагаемых террористов. Их связывают с "Исламским государством"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бельгийские СМИ обнародовали фотографии предполагаемых террористов, осуществивших взрывы в аэропорту. Изображение взято с камер видеонаблюдения.

Агентство AP сообщает со ссылкой на источник в иракской разведке, что террористическая организация "Исламское государство" в течение нескольких месяцев готовила атаки на европейские аэропорты и вокзалы. Однако первоначально, по словам источника AP, Брюссель не входит в число целей террористов. Их планы якобы изменились после ареста предполагаемого организатора парижских терактов Салаха Абдеслама.

Напомним, в брюссельском аэропорту "Завентем" утром во вторник, 22 марта, прогремели два взрыва. Вслед за этим сработало взрывное устройство на станции метро Мальбек возле организаций ЕС. По последним данным, 20 человек погибло в результате взрыва в метро и еще 10 человек убиты в ходе теракта в аэропорту.