ООН поможет в организации пропускного режима в зону АТО

Представители Программы развития ООН будут содействовать в решении вопроса организации пропускного режима в зону АТО и обратятся по этому поводу к Международной организации по миграции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Директор ПРООН в Украине Ян Томас Хиемстр и председатель по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине Беренд де Гроот рассказали, что их программа направлена на помощь переселенцам и оказание им психологической поддержки. Много внимания уделяется помощи в обезвреживании заминированных территорий.

"Еще одним приоритетным направлением в нашей программе является сотрудничество со СМИ. Мы планируем предоставлять им информацию, проверенные факты для того, чтобы население получало объективную информацию" — заявил глава по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине.

"На встрече были рассмотрены проблемы пропускного режима. Представители ПРООН заверили украинскую сторону, что будут содействовать в решении вопроса оптимальной организации и обратятся по этому поводу к Международной организации по миграции", — сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Участники международной делегации подчеркнули, что уделяют большое внимание вопросу децентрализации власти и реформе правоохранительных органов Украины, считая, что Донецкая область может стать образцом в этом вопросе для всей Украины.

Заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Андросов заявил, что поддерживает позицию представителей ПРООН.