ПА НАТО призвала Россию вернуться к официально признанным границам

Парламентская ассамблея НАТО твердо поддерживает Грузию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Парламентская ассамблея НАТО поддерживает Грузию и ее территориальную целостность, Россия должна вернуться к официально признанным границам, в интервью агентству IPN заявил президент ПА НАТО Паоло Алли, передает Грузия Online.

По словам Алли, те события и процессы, которые происходят в регионе, важны для западных стран.

"Мы признаем те невообразимые усилия, которые Грузия показала в последние годы с точки зрения усиления демократии. У Грузии впечатляющие результаты. Думаю, наше присутствие здесь доказывает, что мы очень ценим ваши усилия. Мы всегда рассматриваем вопросы, связанные с вашим регионом. Стабильность Грузии важна не только для Грузии и региона, но и всех западных стран — то, что происходит в регионе важно, если учитывать агрессивное поведение России в Грузии, Украине и Молдове", — сказал Алли.

По его словам, конфликты в Грузии, Украине и Молдове представляют опасность для всех.

"Соответственно, наш месседж в том, что мы поддерживаем Грузию и ее территориальную целостность. Россия должна вернуться к официально признанным границам. Мы твердо привержены защищать и поддерживать Грузию в плане развития демократии и евроатлантических устремлений", — заявил президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.

Ранее вице-президент ПА НАТО Раса Юкнявичене заявила на заседании организации в Тбилиси, что защита стран-членов Североатлантического альянса начинается именно с Украины.

Напомним, президент Грузии на встрече с президентом ПА НАТО Паоло Алли поблагодарил его за поддержку евроатлантического курса Грузии и территориальной целостности страны