"Почта России" назвала публикации о ее "нацистской" форме проделками недоброжелателей

У многочисленных интернет-пользователей служебная одежда высшего руководства почтового оператора РФ вызвала массу ассоциаций с униформой "третьего рейха"

Русскоязычный сегмент всемирной сети заполонили фотожабы новой формы "Почты Росии", в которых интернет-пользователи сравнили ее с нацистской униформой. Главное почтовое ведомство Российской Федерации (РФ) оскорбилось подобными сравнениями и объявило о фальсификациях.

Пользователи социальных сетей бурно обсуждали цвет, вид и элементы служебной одежды "Почты России", находя совпадения с нацистской униформой. Пресс-служба ведомства заявила, что цвет ее формы темно-синий, а в черный ее перекрасили недоброжелатели.

В фотожабах интернет-пользователи сравнивали нашивки и элементы на рукавах и воротниках с используемыми нацистами в период Второй мировой войны. Почтовый штемпель, который "Почта России" наклеивает на служебные конверты, вызвал ассоциацию с государственным гербом "третьего рейха".

"Почта России" ввела современную форменную одежду для своих сотрудников накануне прошлогодних зимних Олимпийских игр в Сочи. Руководящий состав получил новую униформу немного ранее, в 2011 — 2012 годах.