Политзаключенные Карпюк и Клых подают иск в ЕСПЧ — консул

Карпюк и Клых подписали и передали консулам необходимые документы для подготовки иска в Европейский суд по правам человека
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Незаконно осужденные в России граждане Украины Станислав Клых и Николай Карпюк через консулов Украины передали документы для подготовки иска в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко, передает Радио Свобода.

"Карпюк и Клых подписали и передали консулам необходимые документы для подготовки иска в Европейский суд по правам человека. Поднимаем свой голос за свободу несокрушимых борцов", — сказал Москаленко.

19 мая 2016 года в столице Чечни суд оккупантов признал Карпюка и Клыха виновными "в преступлениях во время Чеченской войны". 26 мая российский суд вынес украинцам приговор, первому назначили 22,5 года, второму — 20 лет заключения.