Порошенко и Трамп обсудят санкции против России

Встреча Порошенко и Трампа запланирована на 21 сентября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп во время своей встречи обсудят увеличение поддержки США. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается двусторонних отношений, то уже есть увеличение, заложенное в бюджет США на следующий год относительно оборонной поддержки Украины. Я думаю, особенно в контексте реализации бюджетных возможностей будет состоять разговор Порошенко с Трампом", — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что речь также будет идти о продлении санкций против России, которые приняты на уровне как Конгресса, так и президента США. По ее словам, США продолжает оказывать помощь Украине в виде предоставления техники. "Будет продолжено предоставление отдельных видов техники… Сейчас мы ожидаем 40 Humvee с медицинским оборудованием для нужд АТО", — подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, встреча Порошенко и Трампа запланирована на 21 сентября.