Правила Евровидения изменены после проведения конкурса в Украине

В соответствии с новыми правилами, национальные вещатели теперь не должны будут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку Евровидения

Организаторы Евровидения внесли ряд изменений в регламент после проведения конкурса в Украине. Об этом говорится в сообщении на сайте Европейского вещательного союза.

"Несомненно, конкурс песни Евровидение-2017 в Киеве омрачили несколько нежелательных инцидентов, многие из которых едва не вынудили перенести мероприятие за пределы принимающей страны - Украины. Из-за этого пришлось внести ряд изменений и поправок в регламент предстоящих конкурсов", — говорится в сообщении организаторов.

Сообщается, что в соответствии с новыми правилами, национальные вещатели теперь не должны будут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку Евровидения. Решение было принято в связи с инцидентом вокруг российской конкурсантки Юлии Самойловой. Певице запретили въезд в Украину за то, что она выступила с концертом в Крыму.

Напомним, ранее сообщалось, что глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания назвал сумму штрафа, наложенного на Украину из-за недопуска Российской Федерации к участию в песенном конкурсе Евровидение-2017. Он подчеркнул, что рассматривался также вариант отстранить Украину от участия в будущих конкурсах на год или больше, однако было принято решение ограничиться штрафными санкциями.