Приговор Савченко вступил в силу

Ни одна из сторон не стала обжаловать приговор
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приговор российского суда в отношении украинской военной летчицы, народного депутата Надежды Савченко во вторник вступил в силу. Об этом сообщила пресс-секретарь Донецкого суда Ростовской области РФ Юлия Калачева.

"В суд не поступали апелляции на приговор ни от одной из сторон. Ни прокуратура, ни потерпевшие, ни обвиняемая и ее защита приговор обжаловать не стали, таким образом с 00.00 часов он вступил в законную силу", — сказала пресс-секретарь.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

В то же время Россия заявляет, что у еще одного украинского политзаключенного — Олега Сенцова — нет жалоб на содержание в колонии и здоровье