Признание в РФ "паспортов" "ЛНР/ДНР" помешает установить перемирие на Донбасс, — генсек ОБСЕ

Решение признавать такие "документы" фактически означает признание и тех, кто их выдает, подчеркнул генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Дзанниер
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Решение России признать некоторые "документы", которые выдаются учреждениями сепаратистов на оккупированной части Донбасса, повредит возможностям укрепить перемирие на Донбассе.

Об этом заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Дзанниер в интервью "Радио Свобода".

По его словам, этот шаг России стал шагом назад от и так "очень далекой" цели остановить войну на Донбассе. Кроме этого, подчеркнул Дзанниер, решение признавать такие "документы", "конечно же, фактически означает ... признание и тех, кто выдает эти "документы".

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что указ о признании в РФ "паспортов" "ДНР/ЛНР" действителен до выполнения минских договоренностей.

Напомним, Петр Порошенко считает, что признание Россией "паспортов" "ДНР/ЛНР" является доказательством оккупации Донбасса.