Путин не решает проблему потока вооруженных боевиков на границе с Украиной — Госдеп США

Поручение президента России Владимира Путина об усилении охраны границы с Украиной не выполняется
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственный департамент США заявляет, что поручение президента России Владимира Путина об усилении охраны границы с Украиной не выполняется. Об этом на брифинге 10 июня заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает пресс-служба Госдепа.

"Президент Путин сделал заявление, по моим данным, несколько дней назад, что он примет меры, чтобы обеспечить более эффективную охрану границы между Россией и Украиной для предотвращения потока вооруженных боевиков и оружия. Но мы еще не видели соответствующих шагов по решению этой проблемы", — отметила Псаки.

Напомним, 7 июня российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщили, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал указание погранслужбе Федеральной службы безопасности России усилить режим охраны государственной границы с Украиной с целью избежать незаконных переходов.

5 июня Украина в одностороннем порядке закрыла 8 пунктов пропуска через границу с РФ, в числе которых пункт пропуска "Должанский" в Луганской области. Украинские пограничники покинули эти пункты пропуска в связи с постоянными атаками со стороны боевиков. 10 июня стало известно, что "Должанский" теперь контролируется сепаратистами и через него ведется пропуск. Украинская сторона выразила возмущение, что российская сторона не закрыла этот пункт со своей стороны.