Путин оставил Кадырова главой Чечни

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Путин выразил надежду, что Кадыров впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.

"Пятого числа (апреля) истекает срок ваших полномочий", — сказал Путин, обращаясь к Кадырову. "Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", — отметил президент РФ.

"Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", — сказал Путин.

Напомним, полномочия Кадырова на посту главы Чеченской Республики истекают 5 апреля 2016 года.

Как сообщалось, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона прошло. При этом он заявил, что руководству государства необходимо найти другого человека на эту должность.