Raiffeisen Bank прекратит обслуживать физлиц в России

Австрийская банковская группа к осени 2015 года закроет филиалы в 15 городах России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International к осени 2015 года закроет филиалы в 15 городах России и прекратит обслуживание физических лиц, сообщает Deutsche Welle.

В частности, будут закрыты отделения в Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново и других городах. Российский офис RBI продолжит дистанционно сотрудничать с корпоративными клиентами.

Глава российского отделения Raiffeisen Bank Сергей Монин отметил, что офисы оставят только в регионах, где есть высокий спрос на услуги банка.

Кроме того, с 25 марта банк не будет выдавать и рефинансировать новые автокредиты из-за низкого, по мнению руководства, потенциала развития российского автомобильного бизнеса.

Такая реструктуризация связана с длительным снижением прибыли российского филиала и уменьшением его рыночной стоимости из-за обвала курса рубля.

Убыток группы Raiffeisen Bank за 2014 год составил 493 млн евро по сравнению с прибылью в 557 млн евро в 2013 году.

В начале февраля группа сообщила о сокращении деятельности в Украине и России. Это решение было обусловлено ростом количества "плохих" кредитов и обвалом гривни и рубля.