Пассажирский самолет Airbus A320 разбился на юге Франции (обновлено)

Никто из пассажиров и экипажа не выжил

На юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus A320, сообщает La Provence. Информации о пострадавших пока нет.

По предварительным данным, на борту находились 142 пассажира, два пилота и четыре члена экипажа. Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет. Отмечается, что самолет принадлежал компании Germanwings.

Самолет выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Согласно имеющимся данным, авиалайнер начал терять высоту практически сразу после того, как вошел во французское воздушное пространство.

Госсекретарь по транспорту Франции Ален Видали сообщил радиостанции "Эуроп 1", что самолет, совершавший полет по маршруту Барселона — Дюссельдорф, подавал сигнал бедствия в районе 10:47 утра в момент, когда он находился на "уже опасной высоте в 5 тыс. футов". "Затем самолет разбился, и его обломки были обнаружены. Он разбился в районе, к которому невозможно добраться по дорогам", — сказал Видали.

По его словам, пока никому не удалось добраться до места крушения самолета. "Лишь с вертолета, который совершил облет места катастрофы, был виден остов самолета и несколько тел рядом с ним", — сказал госсекретарь.

Со своей стороны министерство внутренних дел Франции сообщило, что план поисковой операции запущен. Мобилизованы значительные воздушные средства и группы медиков, говорится в сообщении.

Французские СМИ передают, что спасатели уже нашли обломки лайнера.

Трагедию прокомментировал Президент Франции Франсуа Олланд. По его словам, в авиакатастрофе никто не выжил. По данным Франсуа Олланда, среди жертв большое количество граждан ФРГ.

Среди пассажиров пассажирского самолета Airbus A320, разбившегося на юге Франции, было 45 испанцев и почти сотня немцев. Испанская газета El Pereodico сообщает, что на борту разбившегося самолета были 20 молодых людей из Германии, которые участвовали в программе обмена с Испанией. Официальной информации о гражданстве пассажиров Airbus A320 по-прежнему, нет.

На место трагедии вылетит министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. Также он добавил, что хочет провести переговоры с канцлером Германии и королем Испании насчет аварии самолета во Франции.

Узнав о трагедии, авиадиспетчеры Франции отказались от запланированного на завтра митинга.

в 17.12 по киевскому времени спасателям удалось посадить вертолет рядом с местом трагедии. К сожалению, никого в живых найти не удалось.