Рок-музыканты, выступавшие в концертном зале Bataclan — живы

Информация о смерти участников групп Eagles of Death Metal и Deftones не подтвердилась
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Музыканты американских рок-групп Eagles of Death Metal и Deftones, которые выступали в концертном зале Bataclan в Париже, в безопасности. Сначала СМИ написали о смерти одного из участников группы Eagles of Death Metal, однако родственники музыкантов опровергли эти сообщения.

Жена ударника Eagles of Death Metal Джулиана Дорио сказала The Washington Post, что все участники группы в безопасности. "Он звонил мне сказать, что любит меня и что он в безопасности. Все, кто был на сцене, смогли вовремя убраться оттуда прочь", — сказала она.

"Он сказал, что они сыграли около шести песен и услышали выстрелы из автоматов. И это было так громко, громче, чем группа, и все они попадали на пол сцены. А когда они встали, чтобы попытаться эвакуироваться, то увидели людей с автоматами, которые просто стреляли во всех и все, что видели", — рассказал американскому телеканалу WSB-TV брат барабанщика группы Майкл Дорио.

"Потом Джулиан, вокалист и другие члены группы скрылись через запасной выход в глубине сцены и оказались на улице", — добавил он. Вместе с тем на официальной странице группы в Facebook написано, что судьба музыкантов до сих пор неизвестна. "Мы, как и раньше, пытаемся определить местонахождение группы и членов команды и узнать о их безопасности. Наши мысли со всеми людьми, кто пострадал в этой ситуации", — говорится в сообщении.

Другая группа, которая выступала в Bataclan, подтвердила, что с музыкантами и техническим персоналом ничего плохого не произошло. "Спасибо за все ваши переживания о нашем благополучии. Группа и команда в безопасности. Молитвы для тех, кто пострадал в результате этих трагических событий", — говорится в сообщении группы Deftones.

Напомним, что по информации французских СМИ в концертном зале Bataclan террористами было расстреляно до 100 человек.