Роналду подозревают в уклонении от уплаты налогов

Роналду мог вывести на офшорные счета в Швейцарии и на Британских Виргинских островах порядка 150 млн евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Криштиану Роналду и главного тренера ФК "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заподозрили в уклонении от налогов.

Отмечается, что с такими обвинениями выступили участники журналистского консорциума European Investigative Collaborations, куда входят немецкое издание Der Spiegel, испанское El Mundo, бельгийское Le Soir и британское The Sunday Times.

В ближайшие 3 недели СМИ обещают обнародовать новые расследования нарушений в мировом футболе в рамках проекта Football Leaks. Сообщается, что Роналду мог вывести на офшорные счета в Швейцарии и на Британских Виргинских островах порядка 150 млн евро.

С этой суммы он якобы заплатил только 5,6 млн евро налогов. Моуринью скрыл 12 млн евро на швейцарском счету, который принадлежит компании с Британских Виргинских островов.

Напомним, футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси и его отец Хорхе Орасио приговорены судом к 21 месяцу тюремного заключения за три случая уклонения от налогов на общую сумму 4,1 млн евро.