Россия проведет в марте военные учения с пусками "Искандеров"

ОТРК "Искандер-М" может быть оснащен разными типами ракет — крылатыми и баллистическими. Дальность стрельбы — от 280 км до 500 км
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На полигон Капустин Яр в Астраханской области РФ для прохождения подготовки к управлению комплексами "Искандер-М" прибыли два дивизиона ракетного соединения Центрального военного округа. Предполагается, что в марте там пройдут учения со стрельбами, сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"В начале марта, после завершения курса подготовки военнослужащих, соединение в полном составе примет участие в дивизионном тактическом учении с боевым пуском на полигоне Капустин Яр", — сказал Рощупкин.

После учений ракетчики вернутся на место постоянной дислокации — в Оренбургскую область.

ОТРК "Искандер-М" может быть оснащен разными типами ракет — крылатыми и баллистическими. Стартовая масса семиметровой ракеты — 3800 кг, а ее боевой части — почти полтонны. Дальность стрельбы — от 280 км до 500 км. Боевой расчет — три человека.

Напомним, что в середине декабря прошлого года Вооруженные силы РФ проводили учения с применением ракетных комплексов Искандер-М в Калининградской области, а в начале того же месяца в украинском Генштабе заявили, что Россия разместила в Крыму дивизион таких ракетных комплексов. Предполагается, что эти ракеты могут быть средством доставки тактического ядерного оружия.