Россия разочарована, что должна отвечать за деэскалацию ситуации на Донбассе

В Москве разочарованы словами вице-президента США, что Россия должна отвечать за реализацию Минских соглашений, деэскалацию ситуации на Донбассе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россия разочарована заявлениями вице-президента США Майкла Пенса об ответственности за реализацию Минских договоренностей. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Разочаровала в этом смысле воспроизведенная в только что прозвучавшем выступлении Майкла Пенса позиция, согласно которой исключительную ответственность за выполнение Минских соглашений по Украине продолжает нести Россия", — заявил Косачев.

Ранее на конференции вице-президент США Майк Пенс заявил, что Россия должна нести ответственность за выполнение Минских договоренностей и деэскалацию ситуации на Донбассе.

"Нужно добиться, чтобы Россия выполняла Минские соглашения, начиная с деэскалации ситуации. И я хочу сказать, что США будут продолжать требовать, чтобы Россия несла ответственность", — сказал Пенс.