Россия вывела боевые корабли в Балтийское море для борьбы с "Вейшнорией"

В рамках учений "Запад-2017" почти 20 кораблей и судов обеспечения Балтийского флота РФ покинули пункты постоянного базирования и вышли в Балтийское море
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В море корабли Балтийского флота объединились в несколько тактических группировок и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению — противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели", — рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.

По его словам, в составе группировок — корветы, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

Россия и Беларусь проводят совместные стратегические учения "Запад-2017" с 14 по 20 сентября.

В сценарии учений российского Генштаба выдуманные страны Вейшнория, Весбария и Лубения нападают на Беларусь и Россию, а те, соответственно, защищаются. К отражению "атаки" выдуманных государств привлекаются около 12,7 тыс. военнослужащих (от Вооруженных сил Беларуси — около 7,2 тыс. человек, от Вооруженных сил РФ — около 5,5 тыс. человек, из них на территории Беларуси — около 3 тыс. человек), около 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также 10 кораблей.