Российский производитель титана на 2013-й запланировал рост производства

В текущем году на "ВСМПО-Ависма" намерены увеличить выпуск титановой губки на 2,4% против прошлогоднего итога — до свыше 43 тыс. тонн. Тем самым российский титановый монополист частично перекроет невыполненные планы по 2012-му
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация "ВСМПО-Ависма" в 2013 году планирует выпустить более 43 тыс. тонн титановой губки, сообщается в материалах этой российской компании. В 2012 году выпуск титановой губки здесь составил 42 тыс. тонн. Таким образом, объемы производства этой продукции в текущем году могут увеличиться на 2,4%.

"С одной стороны, в 2012 году планировалось произвести 44 тыс. тонн губчатого титана. Выполнить этот план не удалось по объективным причинам: из-за неритмичной поставки титанового сырья в начале года и снижения мощностей для производства тетрахлорида титана из-за аварии 14 ноября. А с другой стороны, в ушедшем году комбинат впервые за свою историю вышел на рекордную цифру по объемам производства, выпустив более 42 тыс. тонн титановой губки. В результате перекрыт показатель, зафиксированный в 1990 году, — 38 950 тонн", — сказал исполнительный директор "Ависмы" (производственная площадка "ВСМПО-Ависмы" в Березниках) Дмитрий Трифонов, слова которого приводятся в материалах корпорации.

По его данным, чтобы обеспечить сырьем выполнение плана 2013 года по выпуску титановой губки, планируется завезти более 100 тыс. тонн ильменитового концентрата. Для размещения концентрата необходимо ввести в работу новый склад вместимостью 26 тыс. тонн.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ.