С начала года инвесторы вывели из России $5,5 млрд

В феврале замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщил, что отток капитала в целом из страны по итогам первого квартала может составить $35 млрд (более половины объема за весь 2013 год)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 января по 20 марта инвесторы вывели из российских активов, в том числе облигаций, $5,5 млрд. Отток средств из уставных фондов компаний и облигаций РФ по итогам всего 2013 года составил $6,1 млрд.

Об этом сообщает Bloomberg, основываясь на данных компании Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) Global, отслеживающей вложения в активы по всему миру.

Напомним, с 13 по 19 марта EPFR зафиксировала отток средств из фондов, инвестирующих в Россию, на уровне $34 млн.

В феврале замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщил, что отток капитала в целом из страны по итогам первого квартала может составить $35 млрд (более половины объема за весь 2013 год). Аналитики лондонской компании Capital Economy называют цифру $70 млрд. Глава Сбербанка России Герман Греф полагает, что, если отток капитала из РФ продолжится и составит $100 млрд по итогам года, рост ВВП будет нулевым.

По состоянию на 13:30 по московскому времени индекс ММВБ от уровня открытия вырос на 0,91%, индекс РТС — на 1,37%.