Сегодня Путин потребует от Порошенко признать отторжение Крыма — Die Welt

Сегодня во время встречи в Минске Владимир Путин может наконец признаться, чего он хочет от Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во время встречи с президентом Украины в Минске Владимир Путин может наконец признаться, чего он хочет от Украины. Об этом пишет немецкое издание Die Welt. Эксперты не ожидают большого прорыва в российско-украинском конфликте на этой встрече. После переговоров Порошенко и Путина вряд ли внезапно наступит мир на востоке Украины.

Все зависит от того, с какой позицией приедет Путин в Минск. Однако она до сих пор не ясна и не понятна.

С одной стороны, президент России точно потребует от Порошенко признать отторжение Крыма. Украинский президент на это не согласится, поскольку это вызовет серьезные проблемы внутри страны.

В отношении террористов на Донбассе у Москвы нет четкой позиции. Кремль отрицает свою причастность к боевикам на востоке Украины.

Однако прямая связь между Россией и так называемыми "ДНР" и "ЛНР" становится все более очевидной. Лидеры самопровозглашенных "республик" уже давно оказались гражданами России. А сейчас вооруженные силы Украины опубликовали фото и видео с пленными российскими десантниками.

Москва до этого времени требовала, чтобы Киев начал переговоры с террористами как с представителями жителей Луганской и Донецкой областей. Однако местные жители не выбирали боевиков своими лидерами. Они в течение нескольких последних месяцев оказались заложниками пророссийских террористов.

Киев же твердо заявил, что не собирается вести переговоры с теми, кто устроил террор на Донбассе, убивая и пытая невинных людей.

Путин в Минске также может попытаться склонить Порошенко к федерализации Украины. В свою очередь украинский президент заявил о процессе децентрализации, которая предусматривает передачу полномочий из Киева в регионы. И Путину нужно совсем не это, а абсолютная автономия регионов, с помощью которой он сможет манипулировать политикой в Украине.

"Раньше он имел влияние на украинскую политику через экс-президента Виктора Януковича и его партию. Однако сейчас популярность этой политической силы резко упала. И вряд ли она получит места в парламенте на следующих выборах", — пишет издание.

Напомним, что сегодня в Минске Порошенко встретится с Путиным. Ранее газета Wall Street Journal писала, что Путин в Минске может отказаться от вторжения в Украину.