Сейчас время для действий России — Байден

Джозеф Байден обещает России еще большую изоляцию, если та не перестанет поддерживать сепаратистов на востоке Украины. Также российской стороне предложили присоединиться к наблюдателям ОБСЕ, работающим в регионе

Вице-президент США Джозеф Байден заявляет, что в случае продолжения поддержки Россией лиц, занявших административные здания на востоке Украины, РФ попадет в еще большую международную изоляцию.

"Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа. Мы хотим, чтобы Россия не поддерживала людей, которые прячутся за масками, одеты в военную униформу и которые захватывают здания на востоке страны, и мы хотели бы сказать, что более провокационное поведение России приведет к большей изоляции", — сказал он в своем заявлении для прессы после переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком во вторник в Киеве.

Также Джозеф Байден считает необходимым присоединение представителей России к миссии ОБСЕ на востоке Украины.

"Сейчас время для России начать действовать…. Необходимо, чтобы представители России присоединились к наблюдателям ОБСЕ, которые сейчас находятся на востоке Украины для выполнения "женевских договоренностей", освобождения зданий, разоружения, обеспечения амнистии", — сказал он.