Сенат планирует допросить зятя Трампа относительно связей с Россией

Кроме российского посла Сергея Кисляка, зять Дональда Трампа Джаред Кушнер также встречался с главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комитет по разведке Сената США планирует вызвать зятя президента США и его старшего советника Джареда Кушнера в рамках расследования данных о связях между командой Дональда Трампа и Россией. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в американском Конгрессе и в администрации президента США.

"В Белом доме стало известно, что комитет по разведке Сената, который расследует данные о предполагаемом российском вмешательстве в президентские выборы США 2016 года, хочет задать вопросы Кушнеру по поводу встреч, которые он провел с послом РФ Сергеем Кисляком, как следует со слов правительственных чиновников", — пишет газета.

"Встречи включали также совещание, о котором не сообщалось ранее, с главой государственного российского банка развития", — отмечается в сообщении.

The New York Times подчеркивает, что до этого момента в Белом доме знали лишь о встрече Кушнера и Кисляка, имевшей место в небоскребе Trump Tower в начале декабря прошлого года. Именно на той встрече и присутствовал Майкл Флинн, который в дальнейшем занял пост советника по национальной безопасности Д.Трампа, а затем ушел в отставку.

"По просьбе Кисляка Кушнер позже встретился с Сергеем Горьковым, главой Внешэкономбанка", — пишет издание, напоминая, что он внесен в санкционный список из-за событий на Украине.

The New York Times отмечает, что представитель Белого дома Хоуп Хикс подтвердила эти встречи, подчеркнув, что ни к каким последствиям они не привели. С Горьковым изданию связаться не удалось.