Сколько денег у главного банкира мира

Состояние главы ФРС Бена Бернанке оценивается в $1,2-2,5 млн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Персональные активы главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке за прошлый год выросли на 31% на фоне отскока на рынке акций. Главный банкир США и мира и его семья владели финансовыми активами от $1,15 млн. до $2,48 млн. в 2009 году – это гораздо больше, чем в 2008 (от $852 тыс. до $1,9 млн.), сообщает агентство Bloomberg.

Такие данные приводятся в ежегодной финансовой отчетности, опубликованной ФРС в пятницу. Формы, которые к заполнению предлагает Управление правительственной этики (Office of Government Ethics), требуют от официальных лиц публиковать только диапазон размера стоимости активов.

Что есть у Бернанке

Два крупнейших актива Бернанке – это пенсионные счета, указанные как TIAA Traditional и CREF Stock Large Cap Blend. Оба оценены в диапазоне от $0,5 млн. до $1 млн. В прошлом году его позиция в CREF была указана в диапазоне от $0,25 млн. до $0,5 млн.

Зарплата Бена за прошлый год составила $196,7 тыс. – сумму, назначенную Конгрессом. Как бывший профессор Принстона, Бернанке заработал от $0,2 млн. до $2 млн. в качестве гонораров от публикаций за прошлый год (больше, чем зарплата главы центробанка!).

Коллеги главы ФРС не отстают

Управляющие ФРС Дэниэл Тарулло (Daniel Tarullo), ранее профессор права Унивеститета Джоржтауна, Элизабет Дьюк (Elizabeth Duke) и Кевин Уорш (Kevin Warsh), оба бывшие банкиры, также обладают активами более миллиона долларов.

Накануне Банковский комитет Сената утвердил кандидатуры Президента ФРБ Сан-Франциско Джанет Йеллен (Janet Yellen) на пост заместителя главы ФРС. Также утверждены кандидатуры Управляющих Петера Даймонда (Peter Diamond), профессора Массачусетского технологического института, и Сары Блум Раскин (Sarah Bloom Raskin) — главы комиссии по финансовому регулированию Мэриленда.

Предварительно опубликованные финансовые данные показывают, что все трое обладают совместно с супругами активами по меньшей мере в миллион.

Если Сенат утвердит в итоге все кандидатуры, то весь Совет Управляющих ФРС будет состоять из миллионеров.

Источник: blogberg.ru