США более активно поддержат Украину — Байден

Президент Украины Петр Порошенко провел консультации с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом, в ходе которых стороны обсудили дальнейшие шаги по урегулированию ситуации на Донбассе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-прездент США выразил соболезнования украинскому народу по поводу многочисленных потерь среди военнослужащих Украины в результате обстрелов ракетными установками "Град" российского происхождения. Как сообщает пресс-служба президента Украины, Джозеф Байден заверил Петра Порошенко в том, что США готовы активизировать усилия для поиска мирного урегулирования в нашей стране. В частности, стороны обсудили тесную координации действий между Соединенными штатами и Украиной, а также европейскими партнерами. Президент назвал "ключевыми" усилия по достижению трансатлантической солидарности.

В течение сегодняшнего дня Петр Порошенко также провел переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Румынии Траяном Бэсэску. На следующий понедельник у президента Украины запланированы переговоры с премьер-министром Польши Дональдом Туском.