Предприятие "Укроборонпрома" поставит стране ЕС запчасти к танкам Т-72

Предприятие "Укроборонпрома" поставит стране ЕС запчасти к танкам Т-72
"Спецтехноэкспорт" выиграл гостендер в одной из стран Евросоюза на поставки комплектующих к советским танкам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Спецтехноэкспорт" (входит в состав ГК "Укроборонпром") получил контракт от государственной компании одной из стран Европы на поставку комплектующих к танкам T-72. Об этом говорится в сообщении компании.

Контракт рассчитан на 2017-2019 года. Условия и стоимость контракта не разглашаются. Также не сообщается страна, с которой подписали контракт.

"Спецтехноэкспорт" выиграл публичный тендер по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке Проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта.

"После присоединения Украины к соглашению GPA, "Спецтехноэкспорт" стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA", — говорится в  сообщении компании.

"В странах ЕС, бывших членов "советского блока", до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании. Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ", — пояснил руководитель "Спецтехноэкспорта" Павел Барбул.

Украина и Евросоюз являются сторонами Соглашения о государственных закупках (GPA) Всемирной торговой организации. Данное соглашение обеспечивает взаимное открытие доступа на рынки госзакупок, определяет условия участия, гарантирует равноправные и недискриминационные принципы в отношении иностранных участников.

СПРАВКА

"Спецтехноэкспорт" — государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие, основной сферой деятельности которого является экспортно-импортные отношения на мировом рынке продукции и услуг военного и двойного назначения.