США отказались принять Медведева

Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об отказе Вашингтона обсуждать ситуацию в Сирии с российской делегацией.

"Мы предложили американцам то, о чем вчера проинформировал общественность президент Владимир Путин, а именно — направить в Москву делегацию военных экспертов, чтобы договориться о целом ряде совместных шагов, после чего мы были бы готовы направить в Вашингтон высокую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Сегодня нам ответили, что делегацию в Москву направлять у них не получается, и принять в Вашингтоне делегацию не получается тоже", — заявил Лавров.

Напомним, ранее стало известно, что Путин предложил Медведева в качестве главы делегации на переговорах по Сирии.

Ранее Минобороны РФ сообщило о передаче американской стороне проекта документа по обеспечению безопасности полетов в Сирии.

Также сообщалось, что США и Россия проведут новый раунд переговоров о безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии после того, как американские и российские боевые самолеты снова оказались на расстоянии визуальной идентификации друг от друга. Военные двух стран пытаются договориться о том, каким образом координировать свои действия, чтобы избежать "ненамеренных инцидентов" в небе над Сирией.