США провели успешные испытания межконтинентальной ракеты

Пуск был произведен в условиях растущей напряженности с Северной Кореей.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Военно-воздушные силы США провели успешный испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд. Об этом сообщает Fox Business.

Как отмечает издание, пуск был произведен в условиях растущей напряженности с Северной Кореей.

Ракета, запущенная 26 апреля с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии, пролетела около 4 200 миль на запад к полигону на Маршалловых островах.

Как сообщалось ранее, представитель Командования глобальных ударов ВВС США заявил, что испытания планировались за год и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове. Запланированный запуск с базы ВВС Ванденберг призван продемонстрировать ядерные возможности США.

Стоит отметить, что Minuteman III — американская межконтинентальная баллистическая ракета семейства "Минитмен". Стоит на вооружении ВВС США с 1970 года. Предполагается, что эта ракета останется на вооружении ВВС США вплоть до 2020 года.