США расширили санкции против Ирана

Министерство финансов США объявило о решении ввести дополнительные санкции против Ирана. Все компании, попавшие в черный список, более не смогут вести бизнес на территории США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство финансов и Госдепартамент США ввели новые санкции против ряда государственных компаний Ирана. Об этом 12 июля сообщает Agence France-Presse.

Новые санкции коснулись 11 иранских компаний и четверых частных лиц, связанных, по мнению Вашингтона, с осуществлением ядерной программы Тегерана. Помимо этого, Минфин США выявил около 50 организаций в разных странах мира, с помощью которых Иран обходил наложенные ранее санкции, в том числе, продавал нефть в обход эмбарго.

Все компании, попавшие в черный список, более не смогут вести бизнес на территории США, а их американским партнерам с настоящего времени запрещено поддерживать с ними деловые контакты.

В министерстве финансов США подчеркнули, что нововведения являются частью политики давления на Иран, призванной заставить Тегеран отказаться от своей ядерной программы, а также предупредили о возможности новых санкций в будущем.

США считают, что ядерная программа Тегерана в перспективе может быть переориентирована на создание ядерного оружия. Иран, в свою очередь, последовательно заявляет об исключительно мирном характере своей программы.

В вязи с введением санкций мировые цены на нефть на рынках 12 июля выросли на фоне введения Соединенными Штатами очередного пакета санкций против Ирана.