США заявили о поддержке любого демократически избранного Президента Украины и о непризнании референдума в Крыму

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил сегодня в Киеве, что США поддержат любого, кто победит в ходе демократических выборов, и не будут признавать результаты крымского референдума
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"США не готовы признавать какие-либо результаты так называемого референдума, который собираются провести через шесть дней", — сказал Дж.Пайетт в Киеве в понедельник.

США, по его словам, продолжают считать Крымский полуостров частью Украины.

Референдум в Крыму намечен на 16 марта. На голосование вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

В то же время Соединенные Штаты Америки признают и поддержат любого кандидата, который победит на выборах 25 мая. По словам Пайетта, главное чтобы эти выборы были свободными, с соблюдением международных стандартов "и с учетом демократического мандата, который стоит перед Украиной".