Трамп считает Германию должником США

При этом президент США заверил, что доволен состоявшимися днем ранее переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что доволен состоявшимися днем ранее переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, однако при этом считает, что Берлин должен Вашингтону и НАТО немало денег в обмен на предоставленную военную защиту.

"Несмотря на то, что вам рассказывали "фальшивые" СМИ, мои переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель были прекрасными. Тем не менее, Германия должна много денег НАТО и США. Нам должны больше платить за мощную и крайне дорогостоящую систему обороны, которые США предоставляют Германии", — написал он в Twitter.

Напомним, 17 марта на встрече в Вашингтоне президент США Дональд Трамп заверил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в приверженности США Североатлантическому альянсу.

"Я выразил канцлеру Меркель свою решительную поддержку НАТО, равно как и тому, что наши союзники по НАТО должны вносить свой вклад", — заявил он в ходе совместно пресс-конференции с Меркель в Белом доме.