Трамп сегодня встретится с Лавровым

Лавров — крупнейший российский высокопоставленный чиновник, который будет иметь встречу с Трампом со времени его вступления в должность
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Дональд Трамп сегодня встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Белом доме, чтобы обсудить ситуацию в Сирии и другие международные проблемы. Об этом сообщили представители Белого дома накануне, передает Радио Свобода.

Лавров — крупнейший российский высокопоставленный чиновник, который будет иметь встречу с Трампом со времени его вступления в должность в январе этого года. Переговоры Трампа с Лавровым, как ожидается, состоятся после запланированной на 10 мая встречи российского министра с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Во время предвыборной кампании Трамп обещал улучшение отношений с Россией, но со времени вступления в должность сменил риторику на более традиционную для республиканцев. Сейчас Трамп заявляет о поддержке усилий НАТО по противодействию военной мощи и агрессии России в Европе, от стран Балтии до Украины и Грузии. Несмотря на разногласия по Сирии, она остается той проблемой, по которой Россия и чиновники администрации Трампа декларируют возможность работать вместе для победы над "Исламским государством" и другими экстремистскими группами.

Лавров прибывает в Вашингтон впервые с 2013 года. Он везет российский план прекращения насилия в Сирии, после того, как это соглашение на прошлой неделе поддержали Иран и Турция.