Трамп заявил о возможности Третьей мировой войны из-за попытки вернуть Крым

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что не пустит Путина "дальше в Украину"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что попытка США силой вернуть Крым Украине означала бы начало Третьей мировой войны. Об этом сообщает издание Politico.

Как отмечается, Трамп не воспринял серьезно нападки в прессе на него, которые последовали после интервью ABC News. Журналисты обвинили Трампа в том, что он якобы не знал о присоединении Крыма, который до 2014 года был частью Украины, к России. ​

"Я знаю это точно. Это было примерно два года назад. Примерно. Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите все вернуть назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его обратно?", — добавил Трамп.

Трамп сообщил, что говоря о действиях президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы в отношении Украины и Крыма, он имел в виду другие вещи. Об этом сообщают "Крым. Реалии".

"Когда я сказал в интервью, что Путин "не пойдет в Украину, так и запишите", я имел в виду: если я стану президентом. Он уже в Крыму!" — написал Трамп в Twitter.

Отмечается, что он никак не прокомментировал других своих заявлений по Украине, в частности, возможности признать Крым как часть России, что вызвало широкое осуждение в Украине и за ее пределами.

"Итак, при всех решительных заявлениях Обамы по России и Украине, россияне уже захватили Крым и продолжают натиск. Вот что я сказал!" — подчеркнул Трамп.

Кроме того, на реплику ведущего, что Путин "уже там", Трамп согласился и заявил, что Украина и вся та часть мира составляют "хаос" из-за политики Обамы.

"Он не пойдет в Украину ... Так и запишите", — заявил Трамп о Путине.

Напомним, ранее Трамп заявлял, что Путин не собирается "заходить" в Украину. Вместе с тем, отвечая на вопрос о предоставлении Украине оружия, Трамп заявил, что у него по этому поводу есть "свое мнение".