Турция стягивает к границе с Сирией военную технику — СМИ

Турция доставила на границу с Сирией около 80 бронированных военно-транспортных средств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Турция продолжает передислоцировать военную технику на границу с Сирией. Как сообщает агентство Анадолу, в провинцию Хатай на границе с Сирией по железной дороге доставлено около 80 бронированных военно-транспортных средств. Сообщается, что бронетехника стянута из района Люлебургаз провинции Кыркларели. Читайте также Пентагон обвинил Россию в авиаударе по союзникам США в Сирии

Отметим, что в Сирии продолжается война, начавшаяся в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны. Турция в вооруженном конфликте в Сирии противостоит правительственным войскам президента Башара Асада и группировке "Исламское государство".