Турецкие авиакомпании начинают отменять полеты в Россию

Это случилось после того, как российские чиновники потребовали от летных экипажей получения виз, что является нарушением международных правил гражданской авиации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Две турецкие авиакомпании — Pegasus Airlines и Onur Air — приняли решение приостановить рейсы в Россию после того, как российские чиновники потребовали от летных экипажей получения виз, что является нарушением международных правил гражданской авиации.

Об этом сообщает турецкое издание Sabah Daily.

По правилам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), визы не нужны для экипажей рейсов, которые улетают в обратном направлении через короткий промежуток времени. Экипажам разрешается находиться в соответствующей стране в течение одного или двух дней на основании специальных разрешений.

Pegasus Airlines сообщила, что приостановила полеты 13 января. Авиакомпания в этот период запланировала рейсы в четыре пункта назначения в России.

Onur Air приостановила полеты в Нальчик до 14 января, но продолжает летать в Москву.

Флагманский турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продолжает летать в Россию.

Как известно, Россия с 1 января отменила безвизовый режим для граждан Турции и ввела экономические санкции после того, как был сбит российский самолет Су-24.