У Манафорта обнаружили три паспорта США

Пол Манафорт ездил по миру по поддельным документам, за четыре года его активы выросли почти на 120 млн долларов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За последний год бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт побывал в Мексике, Китае и Эквадоре, используя поддельные документы. Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что во вторник, 31 октября, Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс дали показания о своих активах и поездках за последние несколько лет. Так, стало известно, что у Манафорта есть три паспорта США, каждый под другим номером. Также за последний год он отправился в Дубай, Канкун, Панаму, Гавану, Шанхай, Мадрид, Токио и остров Гранд-Кайман. И Манафорт, и Гейтс были частыми путешественниками на Кипр.

Манафорт сообщил, что его активы выросли от 19 млн долларов в апреле 2012 года до 136 млн долларов в мае 2016 года. Во время работы председателем Национальной кампании Трампа в августе 2016 года, оценка Манафорта его общей стоимости колебалась. В августе 2016 года он сказал, что его активы стоят 28 млн долларов, а затем написал, что у него было 63 млн, отмечает телеканал.

В свою очередь сообщается, что Рик Гейтс часто менял банки, открывал и закрывал банковские счета. В целом, Гейтс открыл 55 счетов в 13 финансовых учреждениях, говорится в заявлении суда прокуратуры. Некоторые из его банковских счетов были в Англии и на Кипре, где он держал более 10 млн долларов с 2010 по 2013 год.

Напомним, по расследованию США отмывания бывшим руководителем предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полом Манафортом денег, заработанных в Украине при правлении Януковича, ГПУ проводит два расследования.