Украина и ЕС призывают все страны бороться с расизмом и дискриминацией

Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Германии от имени ЕС, в котором призывает все страны бороться с расизмом и дискриминацией. Об этом говорится в заявлении германского председательства в Евросоюзе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

заявлении отмечается, что при развитии глобализации появились новые формы дискриминации.

Формирование мультиэтнических обществ и борьба с терроризмом влияет, в частности на этнические или религиозные меньшинства, иммигрантов и беженцев.

"ЕС строго осуждает все формы расизма, расовой дискриминации, нетолерантности и дискриминации, и призывает государства применять эффективные меры для борьбы с признаками и причинами расизма и дискриминации, а также эффективно обеспечивать свободу мысли, совести, религии и мнения для всех без исключения", - сказано в заявлении.

С целью борьбы с расизмом, ксенофобией и дискриминацией во всем мире Евросоюз намерен сотрудничать со всеми международными субъектами, в частности с Организацией Объединенных Наций, Советом Европы, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе и другими.

"Борьба с расизмом и ксенофобией остается глобальным вызовом, и нуждается в отклике по всему миру", - сказано в заявлении.

Евросоюз призывает все государства осуществлять эффективные меры в этой сфере как на национальном, так и на международном уровне, и подтверждает свою готовность сотрудничать со всеми странами.

Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.