Трамп отправил в отставку министра здравоохранения США, уличенного в излишних расходах

Министр здравоохранения США Том Прайс ушел в отставку. Он написал заявление президенту Дональду Трампу, и тот согласился с ним. Причина — неоправданные расходы на бизнес-джеты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр здравоохранения США Том Прайс, потративший $400 тыс. на бизнес-джеты, ушел в отставку, сообщает The New York Times.

Прайс написал заявление президенту Дональду Трампу, и тот согласился с ним. Министра уличили в том, что он за государственный счет регулярно летал на бизнес-джетах. Чиновник арендовал самолеты даже тогда, когда в этом не было необходимости. Однажды он летел из Вашингтона в Филадельфию, хотя путь на поезде занимает около часа.

На аренду самолетов было потрачено $400 тыс. Кроме того, в $500 тыс. обошлись полеты Тома Прайса на военном самолете. Том Прайс пообещал возместить часть расходов на бизнес-джеты. Как заявил Дональд Трамп незадолго до отставки Прайса, он недоволен, что чиновник намерен выплатить только часть расходов. Ранее в сентябре 2017 года за полеты на военном самолете критиковали министра финансов США Стивена Мначина. Якобы он летал смотреть солнечное затмение. Чиновник отрицал это, пишет "Медуза".