В 2013-м потребление стали в ЕС сократится на 3% — прогноз Eurofer

По оценкам Европейской стальной ассоциации восстановления на местном металлорынке не стоит ожидать ранее следующего года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2013 году реальное потребление стали в Европейском союзе (ЕС) сократится на 3%. Такой прогноз содержится в обзоре Европейской стальной ассоциации (Eurofer), сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Согласно документу, в I квартале 2013 года реальное стальное потребление в Европе снизилось на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот показатель еще хуже, чем тот, что был зафиксирован по итогам всего 2012 года. Таким образом, бизнес-активность в секторе конечных потребителей стали остается низкой.

Eurofer прогнозирует, что перспективы на оставшийся период 2013 года все еще смутные. И хотя активность в металлопотребляющих секторах ЕС стабилизируется на низком уровне до конца года, реальное потребление стали продолжит падение, даже несмотря на низкую базу сравнения.

Специалисты Ассоциации полагают, что медленное восстановление реального стального потребления в ЕС начнется с 2014 года. По их оценкам, рост может составить 1%, что резко контрастирует с 8%-м падением, зафиксированным за два прошедших года.