В Брюсселе на вокзале после взрыва застрелили мужчину

На главном вокзале Брюсселя произошел взрыв. Полиция заявила, что смогла нейтрализовать мужчину с поясом смертника. Прокуратура квалифицировала это как теракт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На центральном вокзале Брюсселя вечером во вторник, 20 июня, был застрелен мужчина с поясом смертника. Полиция подтвердила, что один из военнослужащих убил неизвестного, на котором был пояс со взрывчаткой, после того как произошел небольшой взрыв. В результате взрыва никто не пострадал. Из здания вокзала и с площади перед ним были эвакуированы люди, территория оцеплена полицией.

Бельгийская прокуратура квалифицировала происшествие на главном вокзале Брюсселя как теракт. По словам очевидцев, перед тем как в мужчину выстрелили, он произнес "Аллах акбар".

Очевидцы происшествия в комментарии изданию VRT deredactieрассказали, что сначала раздался громкий взрыв, потом следом послышался второй. Полиция и военнослужащие были на месте и сразу приступили к эвакуации граждан.

Бельгийская полиция установила личность смертника, совершившего теракт на вокзале в столице Бельгии Брюсселе. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на слова министра внутренних дел страны Яна Джамбона. "Следователи идентифицировали террориста, но пока не предают его огласке. Большой взрыв не удался", — говорится в сообщении.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель после предотвращенной накануне вечером попытки теракта на главном вокзале Брюсселя созвал на среду, 21 июня, экстренное заседание Национального совета безопасности. Одной из главных тем обсуждения его участников станет обеспечение безопасности саммита ЕС, который пройдет в бельгийской столице 22-23 июня.