В Брюсселе прошел антиисламистский митинг, около 100 задержанных

К участию в акции, по данным агентства AFP, призвала праворадикальная группировка Generation Identitair
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В районе Моленбек в Брюсселе 2 апреля произошли столкновения между около 400 человек, которые собрались возле местной администрации, и полицией. Демонстрация имела антиисламистский характер, сообщает AFP.

К участию в акции, по данным агентства, призвала праворадикальная группировка Generation Identitaire. Когда около сотни ее участников начали движение в направлении центра города, им помешала полиция. Толпа бросала в полицейских камни и мусор.

В центре города, по данным полиции, собрались группы лиц левого толка. Правоохранители задержали около 100 участников акций, из которых двоих арестовали. Во время столкновений один человек получил повреждения.

Председатель коммуны Моленбек Франсуаза Шепманс запретила демонстрации в прошлую среду из-за опасений, что они могут привести к столкновениям.

В минувшее воскресенье в бельгийской столице уже происходили столкновения между так называемыми "хулиганами", которые распространяли националистические лозунги, и полицией. Правоохранители применили слезоточивый газ и водометы.

Напомним, 18 марта в Моленбеку задержали Салаха Абдеслама, которого подозревают в организации парижских терактов.