Налоговики обыскали центральный офис "Киевстара"

Налоговики обыскали центральный офис "Киевстара"
Около 30 налоговиков пришли изъять три старых договора и сопроводительные документы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В главный офис телеком-оператора "Киевстар" пришли с обыском около трех десятков налоговых полицейских. Об этом сообщил президент "Киевстара" Петр Чернышов на своей странице в Facebook. 

По словам Чернышова, налоговики предъявили постановление Шевченковского районного суда г. Киева о разрешении провести обыск офиса и изъять "три договора и несколько десятков сопроводительных документов".

Президент компании напомнил, что "Киевстар" судится с Государственной фискальной службой: в налоговой считают, что "Киевстар" недоплатил в бюджет около 1,5 млрд грн. Именно по этому делу Шевченковский райсуд разрешил налоговикам изъять дополнительные документы. 

"Мы считаем, что это дело придумано, так как компания всегда исправно и в полном объеме перечисляет все налоги и сборы в бюджет страны. Не зря нас регулярно называют налогоплательщиком номер 1 в отрасли связи и одним из самых крупнейших налогоплательщиков страны (издание "Вестник.Рейтинг", которое, кстати, выходит при поддержке ГФС — Чернышов)", — пишет топ-менеджер.