В Германии подожгли газету, перепечатавшую карикатуры на пророка Мухаммеда

Офис газеты "Гамбургер моргенпост" в Германии, которая перепечатала карикатуры на пророка Мухаммеда забросали камнями и предметами, которые вызвали пожар. В результате никто не пострадал

Офис немецкой газеты "Гамбургер моргенпост", которая перепечатала карикатуры французского издания Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда, подвергся нападению в воскресенье, сообщила местная полиция.

Рано утром неустановленные лица забросали нижние этажи здания, в котором располагается офис газеты, камнями и предметами, которые вызвали пожар. Пламя удалось быстро потушить. В результате никто не пострадал.

На текущей неделе в Париже в ходе нападения на офис Charlie Hebdo погибли 12 сотрудников издания.

Между тем, как пишет в воскресенье германская газета Bild, ссылаясь на данные американской разведки, недавние теракты в Париже могут стать началом волны террора в Европе.

По ее данным, Агентство национальной безопасности США перехватило переговоры некоторых лидеров джихадистских группировок. Из них следует, что Европу ждет новый всплеск террористических актов, а события в Париже являются их предвестником.
"Аль-Каида" также предупредила о готовности к новым терактам.

Так, руководитель йеменского отделения организации Шейх Харис ан-Назари заявил накануне, что никто, кто "борется против Аллаха, не будет в безопасности".