СБУ проводит обыски у чиновников из Запорожья по делу о связях с "ДНР"

СБУ проводит обыски у чиновников из Запорожья по делу о связях с "ДНР"
В Запорожье началась масштабная спецоперация СБУ против местных чиновников, подозреваемых в связях с террористической организацией "ДНР"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Киевского управления СБУ проводят ряд обысков у запорожских чиновников.

В СБУ, в частности, следственные действия проводятся по месту жительства, в рабочих кабинетах силовиков — нет.

В данный момент проводятся обыски в доме у заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, его помощников, а также у заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко.

Всего одновременно проводится около 100 обысков по различным адресам.

В мэрии и облсовете пока официально данную информацию не комментируют. В УСБУ в Запорожской области подтвердили факт проведения следственных действий.

Как стало известно информагентству из собственных источников, высокопоставленных запорожских чиновников и их помощников подозревают в возможных связях со структурами, финансирующими боевиков "ДНР", а также передаче закрытой информации на неподконтрольную Украине территорию.

Как сообщалось ранее, вчера, 20 декабря, в Мелитополе Запорожской области при получении взятки в $1,5 тыс. задержали двух прокуроров.